Американский режиссер Оливер Стоун собирается снять документальный фильм о российском президенте Владимире Путине, идея создания которого появилась еще два года назад.

Об этом сообщает Sydney Morning Herald.

Он подчеркнул, что лента будет базироваться не столько на биографических моментах, сколько на формате "вопросы-ответы".

"Путин-один из важнейших мировых лидеров, и пока США считают его врагом. Важно слышать, что он говорит", - отметил Стоун.

Сюжет освещает события 2000 года, а именно взгляды Путина и их влияние на мир. Покажут также ситуацию с Эдвардом Сноуденом, при этом комментарии российского президента особо редактировать не будут.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Нужно предотвратить нарастающему непониманию с Западом и остановить ситуацию на грани войны", - объяснил свои намерения режиссер.

Следует отметить, что в свое время Оливер Стоун уже снял ленту на политическую тематику, которая касалась тотальной слежки американских спецслужб за гражданами. Главными героями стали сотрудники ЦРУ и Агентства национальной безопасности США.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в сети опубликовали ироничный мультфильм, в котором Путин насилует Россию.