Китайцы продемонстрировали успешные наземные испытания крупнейшего в мире самолета-амфибии AG600.

Об этом сообщает Китайская авиастроительная компания (AVIC) - передает Sina.

Наземные испытания гигантского гидросамолета прошли на южном побережье Китая в субботу, 29 апреля.

Инженеры проверили возможности самолета, протестовали системы управления самолетом и способность маневрировать во время полета и посадки.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В мае 2017 года планируют отправить AG600 в первое путешествие над сушей, а вот испытания на воде запланировали на осень.

По размерам амфибию можно сравнить с Boeing 737.

Крыло крупнейшего гидросамолета достигает 39 метров. На борту могут находиться до 50 пассажиров. Максимальная взлетная масса - 53,5 тонн. Самолет может совершать полет в течение 12:00 и развивает скорость до 500 километров в час.

Самолет планируется использовать для нужд гражданской авиации.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", украинцы испытали новый ракетный комплекс "Ольха", который работает на базе отечественных комплектующих и по своим техническим характеристикам превзошел советский тактический РК "Точка-У".