Россию "безосновательно обвиняют" в различных преступлениях таких как агрессия в Украине, поддержка президента Сирии Башара Асада, а сейчас также начали предъявлять претензии относительно ситуации на Корейском полуострове.

Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства страны-агрессора Сергей Лавров.

"Сейчас некоторые американские деятели и официальные лица в Лондоне начали говорить, что с Россией можно сотрудничать, но пусть она ведет себя хорошо в Украине, в Сирии, а теперь речь зашла и о Корейском полуострове. Уже и здесь Россия кому-то должна что-то делать", - возмутился он.

По его словам, это непартнерский подход, и РФ его не принимает.

Лавров настаивает на том, что российской вины в современных конфликтах нет. Напротив, он обвинил США и Запад в появлении таких террористических группировок как "Исламское государство", "Аль-Каида" и "Джебхат ан-Нусра".

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Более того, пытаясь оправдать роль России в войнах в Украине и Сирии, глава российского МИД отметил, что именно западные союзники "разрушили" Ливию, Афганистан и Ирак, поэтому у Запада нет права в чем-то обвинять РФ.

В то же время он отметил, что РФ готова наладить отношения со США. Однако Москва будет принимать во внимание исключительно заявления Трампа, а не его помощников и дипломатов.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, России предложили выбрать правильную сторону и бороться с ИГ вместе с международной коалицией, возглавляемой США.