На одном из избирательных участков в пригороде Парижа власть отменила результаты голосования в первом туре выборов президента Франции. Такой инцидент не понравился Марин Ле Пен, за которую здесь отдали свои голоса большинство избирателей.

По информации AFP, причиной подобного шага стало то, что глава избиркома забыл распечатать итоговый протокол.

Избирателей такой поворот тоже изрядно возмутил. Несмотря на то, что мэрия принесла официальные извинения, люди не понимают, как избирком мог допустить эту ошибку, и очень недовольны тем, что их голоса пропали.

Напомним, первый тур президентских выборов прошел 23 апреля. Его лидерами стали основатель движения “Вперед” Эммануэль Макрон, который набрал 24,01% голосов, и глава партии “Национальный Фронт” Марин Ле Пен с 21,3%.

Второй тур президентских выборов пройдет 7 мая.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", накануне решающего голосования Ле Пен сменила слоган. Вместо "От имени народа" теперь кампания канидата продолжается под лозунгом "Выберите Францию".