Беларусь заинтересована в сотрудничестве и готова развивать диалог с НАТО. Это поможет стране противостоять международным угрозам.

Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко во время обращения с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает "Белта". Он акцентировал внимание на том, что в одиночку противостоять вызовам современного мира довольно тяжело.

"Интересам Беларуси отвечает и пошаговое углубление диалога с военным блоком НАТО. Это важно для снижения потенциальных рисков с учетом, что натовские структуры находятся уже у наших границ", - объяснил Лукашенко.

Он добавил, что обе стороны должны делать шаги навстречу друг другу. Но в то же время белорусский президент не намерен отказывать от военного сотрудничества с Россией. Лукашенко заявил, что оно будет продолжаться на нынешнем уровне и в дальнейшем.

Позиция белорусского президента кардинально изменилась в отношении НАТО. В 2014 году он заявлял, что вступление Украины в состав Альянса будет одной из главных опасностей для Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Беларуси Александр Лукашенко резко отреагировал на запрет поставок мяса в Россию.