Беларусь заинтересована в сотрудничестве и готова развивать диалог с НАТО. Это поможет стране противостоять международным угрозам.

Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко во время обращения с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает "Белта". Он акцентировал внимание на том, что в одиночку противостоять вызовам современного мира довольно тяжело.

"Интересам Беларуси отвечает и пошаговое углубление диалога с военным блоком НАТО. Это важно для снижения потенциальных рисков с учетом, что натовские структуры находятся уже у наших границ", - объяснил Лукашенко.

Он добавил, что обе стороны должны делать шаги навстречу друг другу. Но в то же время белорусский президент не намерен отказывать от военного сотрудничества с Россией. Лукашенко заявил, что оно будет продолжаться на нынешнем уровне и в дальнейшем.

Позиция белорусского президента кардинально изменилась в отношении НАТО. В 2014 году он заявлял, что вступление Украины в состав Альянса будет одной из главных опасностей для Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Беларуси Александр Лукашенко резко отреагировал на запрет поставок мяса в Россию.