Сразу семь лож французских масонов призвали не голосовать за лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен на предстоящих президентских выборах.

Свое заявление они распространили менее, чем за две недели до первого тура голосования, пишет AFP.

"Мы не собираемся указывать, за кого голосовать, но хотим напомнить наши ценности: гуманизм и приверженность Республике. Поэтому мы призываем французов не поддаваться влиянию неопопулистов и преградить путь "Национальному фронту", - сказано в послании масонских организаций.

"Национальный фронт" является противником притока мигрантов во Францию и выступает за большую самостоятельность Парижа. Лидер партии Марин Ле Пен неоднократно заявляла, что если станет президентом, то проведет в стране референдум по вопросу о выходе из ЕС, а также откажется от евро.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Париже на улице Фобур Сан-Оноре неизвестные подожгли штаб-квартиру Марин Ле Пен.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще