Турецкие правоохранители массово задерживают участников первомайской демонстрации в Стамбуле. Сотни людей пытались колонной пройти по площади Таксим, которую со всех сторон окружили полицейские.

Об этом сообщает AFP.

По данным очевидцев в районе Шишли собрались около трех сотен участников митинга, который впоследствии перерос в потасовку с копами.

Правоохранителям пришлось применять слезоточивый газ для разгона толпы.

Следует отметить, что в конце прошлого месяца решением МВД Турции первомайскую демонстрацию запретили. Правительство уже несколько лет подряд пытается предотвратить митингов на площади Таксим, однако местные жители все равно собираются в центре города.

Популярные статьи сейчас
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что одного из участников первомайской демонстрации за нападение на проукраинского активиста в центре Харькова задержали полицейские.