За те три года, которые Крымский полуостров существует в составе Российской Федерации, качество жизни населения значительно улучшилось.

Масштабными "покращеннями" похвастался российский премьер Дмитрий Медведев во время выступления в Госдуме. "Прошлый и позапрошлый годы были для полуострова переходными. Преодолевались последствия блокады. Осуществлялась интеграция в наше правовое и экономическое пространство. Эта работа продолжается и сейчас, но ситуация самым существенным образом изменилась, включая зависимость бюджетов Крыма и Севастополя от федерального", - заявил политик.

Главное событие 2016 года - подключение Крымской энергосистемы к единой системе РФ: это способствует полной энергетической безопасности полуострова. Также Медведев не забыл подчеркнуть, как российское правительство старается реконструировать федеральные дороги и как оживленно проходит строительство Керченского моста.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как премьер решил похвастаться улучшением качества и увеличением продолжительности жизни рядового россиянина.