В начале лета в Великобритании состоятся досрочные парламентские выборы.

Голосование запланировано на 8 июня 2017 года. Об этом объявила премьер-министр Тереза Мэй, сообщает агентство BBC.

Причина внеочередных выборов – разногласия в парламенте. По словам главы правительства, после референдума и запуска Brexit страна как никогда нуждается в определенности и сильном руководстве.

Мэй добавила также, что сейчас Великобритания "действует как единое целое, а Вестминстер – нет".

"Я пришла к выводу, что единственный способ гарантировать стабильность и безопасность на долгие годы - это провести выборы", - объяснила премьер.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

В любом случае, с намеченного курса страна уже не сойдет – заверила Мэй.

"Если мы сейчас не проведем выборы, политические игры продолжатся, и переговоры с Европейским Союзом зайдут в тупик в ожидании следующих плановых выборов", - подчеркнула глава правительства.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп и Мэй обсудили будущий визит Тиллерсона в Москву.