Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй отреагировала на авиаудар американских военных по военной базе сирийского диктатора Башара Асада, которым управлял президент Дональд Трамп.

По информации BBC, Мэй заявила, что целью удара является предотвращение химических атак в будущем.

"Этой ночью США применили военную силу против сирийского режима, ранее использовавшего химическое оружие. Мы считаем это ответом на варварской нападение", - заявили в британском правительстве.

Напомним, войска Асада применили химическое оружие против мирного населения в провинции Идлиб 4 апреля. В ответ американские военные запустили 59 ракет "Томагавк" и уничтожили инфраструктуру авиабазы ​​в провинции Хомс.

Как сообщал портал "Знай.ua", за несколько часов до атаки Трамп дал журналистам интервью на борту собственного самолета, где позади него на экране телевизора можно было увидеть Дарта Вейдера.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще