Политика американского президента Дональда Трампа заставляет объединяться против него не только граждан США, но и сплачивает зарубежные страны.

Так, немецкий канцлер Ангела Меркель через двое суток после встречи с главой Белого дома призвала быстро заключить торговое соглашение между Евросоюзом и Японией, передает Bloomberg.

Вместе с премьер-министром этой страны Синдзо Абэ она подчеркнула необходимость объединить усилия для защиты свободной торговли. Это, по их мнению, позволит расширить список экономических сил, которые готовы противостоять протекционистскому повороту в США.

Поддержала Меркель и подписание соглашения о свободной торговле между ЕС и южноамериканским экономическим блоком Меркосур. Политик подчеркнула, что они выступают за честный рынок, не стремясь при этом создавать помехи.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Белом доме недавно попытались оправдать Дональда Трампа, который мало того, что прохладно встретил Меркель во время ее визита в США, но и не пожал ей руку для протокольного фото.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще