В ходе переговоров между Лондоном и Брюсселем в рамках Brexit стороны поднимут вопрос финансовых обязательств Соединенного Королевства.

Об этом сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает DW.

"Я хочу четко об этом заявить, потому что у меня есть ощущение, что некоторые британцы до сих пор питают иллюзии, но это бесполезная трата времени" – сказала Меркель перед членами парламента.

Канцлер подчеркнула, что британцы после выхода из состава Союза не будут иметь таких прав, как члены объединения. Этим Меркель развеяла некоторые заявления британцев о минимальных потерях в результате Brexit.

Относительно финансовых обязательств Лондона Меркель требует поговорить на первой стадии переговоров, а не в конце, как того хотят в Британии.

Популярные статьи сейчас
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому Забронированным мужчинам введут новые ограничения 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще

“Мы должны знать, какими Великобритания видит будущие отношения с нами”, — заявила глава немецкого правительства.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что к 2022 году Великобритания покинет список пяти крупнейших экономик мира.