Мощное землетрясение магнитудой 6,8 баллов всколыхнуло север тихоокеанской республики в Меланезии Вануату.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

"Землетрясение магнитудой 6,8 произошло во вторник на севере островного государства Вануату в южной части Тихого океана", - сообщили в издании.

Источник подземных толчков зафиксировали на глубине 175 километров. Отмечается, что информации о цунами не поступало. Также, ничего неизвестно о жертвах и разрушениях.

Популярные статьи сейчас
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 29 апреля на Филиппины обрушилось землетрясение магнитудой в 7,2 баллов. Местные жители рассказали, что тряслись стены зданий. Островитян предупреждали о возможном цунами.