Филиппинцы пережили землетрясение,которое вновь всколыхнуло побережья второго по величине острова Минданао.

Об этом сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии Филиппин, - передает ТСН. Магнитуда подземных толчков составила 7,2 балла.

По словам местных жителей, землетрясение почувствовали все островитяне, сила толчков была такой, что тряслись стены в домах .

"Это было настолько сильно, что в течение 10 секунд можно было слышать, как трясется земля. Это сильнейшее землетрясение, которое я почувствовала. Стена выглядела так, будто она будет падать", - рассказала одна из очевидцев.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Власти предупредили о возможных цунами в 300 километрах от эпицентра, который пришелся на 57 километре от провинции Сарангани в южной части острова. Людей просят держаться подальше от побережья.

О человеческих жертвах информации нет.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Тихом океане у чилийского побережья произошло землетрясение магнитудой 5,9.