Около двух десятков человек получили ранения различной степени тяжести в результате мощного взрыва, прогремевшего сегодня вечером в пригороде Парижа.

Инцидент произошел во время карнавала в коммуне Вильпент, передает издание Express.

По словам полиции и очевидцев, взрыв прогремел в тот момент, когда должны были поджечь чучело, сделанное из соломы и дерева.

Правоохранители исключают вероятность теракта и говорят, что это был несчастный случай. Сейчас на месте работают следователи, чтобы установить причину инцидента. Сообщается, что за медицинской помощью обратились 30 человек, многие из них находятся в шоковом состоянии. Среди пострадавших – и мэр коммуны.

Карнавал в Вильпенте традиционно проводится в начале весны для местной малышни. На момент взрыва на площади находилось около тысячи детей.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Одессе взорвали автомобиль экс-кандидата в мэры города Дарта Вейдера.