В Москве проходит санкционированный митинг под лозунгом "Хватит Путина".

Акция посвящена пятой годовщине массовых протестов 6 мая 2012 года в Москве перед третьей инаугурацией президента РФ Владимира Путина. Тогда митинг закончился массовыми беспорядками, а также заключением нескольких десятков россиян, пишет УНИАН.

Posted by Irina Gordon on Saturday, 6 May 2017

Протестующие собрались на проспекте Сахарова. Место проведения митинга окружено временным металлическим ограждением, активистов впускают только после досмотра полиции.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Участникам раздают значки с надписью "Свободу героям 6 мая", а также белые ленты с надписью "5 лет Болотной".

Кроме того, протестующие стоят с плакатами: "9 мая праздник, а у меня отберут последние", "Государство должно защищать нас, а не ездить", "Гомофобия убивает", "Иго ФСБ" и другие.

У многих в руках флаги РФ, различных оппозиционных партий и движений России.

На акцию пришел также осужденный на три года за участие в антивоенных пикетах активист Ильдар Дадин. У него на плечах завязан флаг Украины. Как отметил Дадин, он пришел на митинг, потому что выступает за прекращение войны против Украины и чувствует, что вина за пролитую украинцами кровь лежит на его совести, как гражданина РФ.

На сцене установлен баннер с надписью: "Хватит Путина! Хватит войны! Хватит мракобесия! Хватит репрессий! Хватит терпеть Кадырова!". Но его сорвали полицейские после указания мужчины в штатском.

Акция должна закончиться в 3 часа дня.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Санкт-Петербурге пропутинские активисты сорвали акцию "Дети рисуют мир", которая посвящена российской агрессии в Украине.