29 марта, днем, самый высокий действующий вулкан Евразии "Ключевская сопка" выбросил в воздух огромный столб пепла.

Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС в Камчатском крае.

"Днем в среду на вулкане Ключевской был зафиксирован пепловый выброс. Высота выброса пепла составила до 7500 метров над уровнем моря. Высота вулкана 4750 метров", – сообщили в ведомстве.

Шлейф из пепла уже распространился на 75 км от геологического образования в сторону юго-запада, затронув населенные пункты. Специалисты установили "желтый" авиационный код.

В 2015 году вулкан извергался на протяжении двух месяцев. В прошлом году извержение вулкана началось 3 апреля. В прошлом ноябре геологическое образование снова активизировалось. С того времени пепловые выбросы не прекращаются.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 16 марта на Сицилии проснулся крупнейший вулкан в Европе Этна. Лава извергалась на высоту более 200 метров над уровнем моря.