29 марта, днем, самый высокий действующий вулкан Евразии "Ключевская сопка" выбросил в воздух огромный столб пепла.

Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС в Камчатском крае.

"Днем в среду на вулкане Ключевской был зафиксирован пепловый выброс. Высота выброса пепла составила до 7500 метров над уровнем моря. Высота вулкана 4750 метров", – сообщили в ведомстве.

Шлейф из пепла уже распространился на 75 км от геологического образования в сторону юго-запада, затронув населенные пункты. Специалисты установили "желтый" авиационный код.

В 2015 году вулкан извергался на протяжении двух месяцев. В прошлом году извержение вулкана началось 3 апреля. В прошлом ноябре геологическое образование снова активизировалось. С того времени пепловые выбросы не прекращаются.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет дождями: погода на выходных оставит дома В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК Забронированным мужчинам введут новые ограничения
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 16 марта на Сицилии проснулся крупнейший вулкан в Европе Этна. Лава извергалась на высоту более 200 метров над уровнем моря.