Верховный главнокомандующий НАТО в Европе Кертис Скапарротти призвал Сенат США предоставить Украине оружие из-за того, что Кремль использует новейшие методы войны.

Соответствующее заявление он сделал на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам, передает Голос Америки.

"Они противостоят так называемым сепаратистам, которые в действительности являются российскими ставленниками. Россия поставляет им смертоносное оружие и также испытывает там некоторые новые военные методы", – заявил генерал.

Он поддержал предоставление летального оружия Украине и назвал украинских воинов – дисциплинированными. Скапарротти настоял, чтобы это произошло в ближайшее время.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в марте нижняя палата Конгресса поддержала 371 представителями выделение 150 млн на военную помощь Украине. Законопроект составил Комитет по ассигнованиям палаты представителей. Предварительно, страна получит помощь до конца сентября.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще