Декларации российских чиновников, которые они опубликовали накануне, позволили определить самого богатого представителя власти. Самым состоятельным членом российского Совета Федерации стал Валерий Пономарев.

Об этом сообщают российские СМИ. Его доходы по итогам 2016 года оказались наибольшими, что позволило ему стать самым богатым сенатором в РФ.

Пономарев второй год подряд удерживает это звание. По итогам 2016 года он заработал 2,6 миллиарда рублей. За предыдущий период его доходы были в два раза скромнее - чуть более миллиарда рублей.

Пономарев является совладельцем “Океанрыбфлота. Это одно из крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатки. Также у него есть акции “Интерпромбанка”.

Самым состоятельным среди депутатов стал представитель “Единой России” Андрей Палкин. Его доходы по итогам 2016 года составили 678,4 миллиона рублей. В предыдущем периоде этот показатель был еще выше. В 2015 году российский депутат стал богаче на 1,5 миллиарда рублей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российский президент Владимир Путин отчитался о своих доходах в 2016 году.