Дата захоронения покойного российского поэта Евгения Евтушенко перенесена на 12 апреля.

Соответствующее заявление сделал его друг Михаил Моргулис, передают российские СМИ.

По его словам, изначальная дата похорон была запланирована на 9 апреля. Однако их пришлось перенести из-за того, что в этот день будет праздник.

Место захоронения не изменилось. Это произойдет в Переделкино. 5 апреля его будут отпевать в американской церкви Университета города Талса, после чего его тело доставят в Москву. По словам Моргулиса, прощание и похороны пройдут на следующей неделе. Он отметил, что все организовать не хватает времени.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Евтушенко умер 1 апреля на 85 году жизни. Незадолго до этого, он попросил, чтобы его похоронили рядом с русским писателем Борисом Пастернаком.

Популярные статьи сейчас
"Это их проблемы": военный заявил, что украинцы сами виноваты в "бусификации"ТЦК Готовьтесь к длительным отключениям света: военный предупреждает о масштабных атаках по энергетике Пенсионная амнистия, а не индексация: кто получит по 2 тысячи гривен дополнительно ежемесячно В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия
Показать еще