Немецкие активисты вышли в Берлине на акцию протеста в поддержку движения ЛГБТ в Чечне.

Как пишет DW, трехдневную акцию протеста ChechnyaStreetDays приурочили к поездке канцлера Англелы Меркель в Москву. Указывается, что активисты передали в канцелярию Меркель письмо, в котором попросили канцлера поднять тему преследования геев в Чечне.

Активисты хотят, чтобы Меркель дала Путину четко понять, что нужно прекратить убийства и пытки. Для этого, уверены протестующие, у Меркель хватит влияния.

Ранее активисты Союза против гомофобии начали сбор средств, которые отправят российской сети ЛГБТ-организаций для "срочно необходимой эвакуации жертв и их семей".

Ранее "Знай.ua" сообщал, что это все проделки лживых СМИ, и ничего подобного не происходило, рассказал Рамзан Кадыров президенту страны-агрессора Владимиру Путину, комментируя информацию о массовых убийствах гомосексуалистов в Чечне.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, проблема преследования геев в Чечне обеспокоила ООН.