Неугомонный министр обороны России Сергей Шойгу снова отправил бомбардировщики Ту-95 к берегам Аляски.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на американских чиновников.

Их обнаружили в 36 километрах от материка, когда они пронеслись к северу от Алеутских островов. Бомбардировщики Ту-95 были замечены военными радарами США. Российская авиация настолько надоела американцам, что ее даже не сопровождали истребители.

По версии издания, активизировался самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 Sentry.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", аналогичный инцидент произошел в ночь на 18 апреля. Истребители рекордно близко подобрались к американской границе за все время правление президента США Дональда Трампа.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В ответ в воздух подняли свои истребители, которые в итоге развернули военные самолеты обратно. По версии Минобороны РФ, авиация просто пролетала над водами Арктики, Атлантики, Черного моря и Тихого океана.