В Европу перебросят самые новые истребители пятого поколения F-35A Lightning II. Военно-воздушные силы США направят их для участия в плановых учениях.

Об этом сообщает сайт Минобороны США. Согласно планам, американские самолеты прибудут в Европу 15-16 апреля. Они будут здесь в течении нескольких недель.

"Эти учения знаменуют собой важную веху и естественное развитие программы истребителя F-35, позволяющие ВВС вновь продемонстрировать оперативные возможности самолетов-истребителей пятого поколения", - рассказали в ВВС.

Кроме F-35A Lightning II в военных маневрах будут участвовать и самолеты НАТО. В Пентагоне пока не раскрыли, в какой из европейских стран будут базироваться их истребители. Все детали пообещали рассказать по прибытию самолетов.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, американские истребители пришлось поднять в воздух по тревоге из-за угрозы президенту США. Непознанный самолет приблизился на опасное расстояние к его резиденции.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще