В четверг, 13 апреля, в Санкт-Петербурге прогремел взрыв.

Как сообщают РосСМИ, инциент произошел за адресом проспект Кима, 4 около библиотеки имени Чернышевского на Васильевском острове.

Взрывное устройство сработало в руках 17-летнего подростка. Пострадавшего госпитализировала карета скорой помощи в больницу.

"У него травматическая ампутация кисти, вторую руку, скорее всего, удастся спасти. Юноша находится в шоковом состоянии", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение Воевать должны все: в ТЦК планируют усилить мобилизацию Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле Пенсионерам выплатят почти 3,5 тысячи помощи: кто и как может получить
Показать еще

По словам очевидцев, парень что-то поднял возле библиотеки. После этого неизвестный предмет взорвался.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в сети показали самодельное взрывное устройство из питерского метро.