В сети опубликовали фотографию самодельного взрывного устройства, которое обезвредили на станции метро "Площадь восстания" в Санкт-Петербурге.

Напомним, сегодня днем на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прозвучали два мощных взрыва. В вагоне метро погибли по меньшей мере десять человек, из них один ребенок. Еще несколько десятков пассажиров получили ранения.

Двое пострадавших умерли в Мариинской больнице, куда их привезли в состоянии клинической смерти. Еще одной женщины не стало в карете "скорой".

Судя по харакеру травм и повреждений после взрывов, устройства были "нафаршированы" металлическими шариками и гайками, поскольку немало людей были буквально иссечены.

МЧС квалифицировало то, что произошло в метрополитене, как террористический акт. В Москве и Санкт-Петербурге объявлен траур.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн
Показать еще

Как писал "Знай.uа", по мнению обозревателей, за взрывами просматривается рука Кремля, поскольку совсем недавно Путин обещал россиянам теракты. Правда, он подчеркивал, что их будут организовывать украинцы.