Оккупанты заявляют, что построили уже 50% опор многострадального моста через Керченский пролив. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на информацию центра «Крымский мост».

«До мая мы завершили производство работ на половине опор моста: с 595 опор выполнено 298. Основную часть составили опоры автодорожной части, введение которой планируется на год раньше, чем железнодорожная», - цитируют издания слова начальника ФКУ упрдор «Тамань» Романа Новикова.

Согласно проекту, мост должен иметь 595 опор, из которых на железнодорожную часть приходится 307, на автодорожную - 288 (последняя – керченская - участок автодороги запроектирована в виде насыпи). Сейчас в России бравируют готовностью 220 опор автодорожного моста, а к концу года обещают полностью завершить сооружение опор под автодорогу.

Общая протяженность морских участков Крымского моста - более 6 км из 19 км. В акватории мостовикам предстоит построить в общей сложности 170 опор. Из них готовы только 25. Ранее министр транспорта РФ заявил, что строительство моста, который должен соединить оккупированный Крым и Краснодарский край, ведется с опережением графика.

При этом проект постоянно сталкивается с проблемами в части финансирования.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.иа, в Забайкалье глава дорожного управления Евгений Присташ заявил, что денег на строительство новых дорог нет потому, что все они идут на возведение Керченского моста.