На этой неделе одним из самых резонансных событий стал ракетный удар по сирийской военной базе Башара Асада из американских "Томагавков".

Пользователи соцсетей активно начали обсуждать такое решение президента США Дональда Трампа. Мнения, как и ожидалось, разделились.

Некоторые, например, откровенно насмехаются над Владимиром Путиным, показывая его разговор с республиканцем в весьма оригинальном формате: карикатуристы изобразили миллиардера, который "мягко предупреждает" кремлевского лидера о ракетных установках.

Другие наоборот – проводят параллель с роликом "Он вам не Димон", снятым российским оппозиционером Алексеем Навальным.

Среди россиян нашлись и такие, которые сравнивают Сирию после ракетного удара с некоторыми регионами в России ,мол, те хотя и не бомбили, но они разрушены не меньше, чем база Асада.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Российские пользователи часто ссылаются на данные Минобороны РФ, которое преуменьшило последствия от инцидента, заявляя, что американские "Томагавки" вообще якобы не составляют угрозы и большинство из них "в цель не попали".

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что американские войска нанесли ракетный удар по сирийской базе.