Украинские спецслужбы совместно с пограничниками тренировались задерживать нарушителей в рамках проведения антитеррористических учений. Военные маневры проводились у админграницы с аннексированным Россией Крымом.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. В учениях задействовали более 100 военных из состава Херсонского и Бердянского пограничных отрядов. Перед ним была задача научиться оперативно реагировать на угрозы и перекрывать админграницу с полуостровом.

Легенда маневров предусматривала задержание диверсионной группы, которая после выполнения задания отступала в аннексированный Крым.

"Снайперские группы отрабатывали задачи по уничтожению условных террористов после взятия заложников в заброшенных зданиях, а в контрольных пунктах въезда-выезда пограничники в рамках учений обнаружили взрывчатку и огнестрельное оружие, которое пытался провезти учебный нарушитель", - рассказали в Госпогранслужбе детали проведения учений.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, 21 апреля СБУ перебросила часть подразделений к админгранице с Крымом. Местных жителей просили не паниковать, поскольку здесь должны проводиться учения.