Трое израильтян получили ножевые ранения после нападения на них палестинца в Старом городе, огороженном стеной центре израильского Иерусалима, где расположены святыни трех религий.

Как пишут местные СМИ, террорист сначала набросился на двух молодых израильтян-евреев. Когда начал убегать, за ним погнались бойцы пограничной полиции, один из которых тоже тоже получил удар ножом. Раненых сразу же госпитализировали. Врачи констатировали у них травмы легкой и средней степени тяжести.

Нападавший задержан. О его состоянии правоохранители не сообщают.

Отмечается, что за последнюю неделю это уже второй такой случай в Старом городе. В прошлую среду пограничники застрелили палестинскую женщину, которая пыталась напасть на них с ножницами.

Как писал информационный портал "Знай. uа", секретарь Организации освобождения Палестины Саиб Арикат задумался об объединении с Израилем в одно государство, полностью свободное от религиозных конфликтов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще