Массовая акция протеста в Париже против насилия со стороны правоохранителей завершилась беспорядками.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

На акцию вышли около 7,5 тысяч человек. Изначально это был мирный митинг. Однако под конец манифестанты разбушевались. Они бросали снаряды с зажигательной смесью и разбили несколько витрин у банков, а полиция, в свою очередь, применила по отношению к демонстрантам слезоточивый газ.

Изначально, участники акции выкрикивали лозунги "не забудем, не простим" и перечислили имена жертв насилия от рук правоохранителей в стране.

Поводом для протеста послужило задержание чернокожего мужчины. После действий правоохранителей, он попал в больницу.

Популярные статьи сейчас
Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют Еще год без повышения: кому не проиндексируют пенсии в марте Свет можно вернуть: ДТЭК объяснил, как действовать украинцам Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", подобная акция протеста проходила недавно в Батуми. Люди митинговали против произвола правоохранителей. Завершилось все массовыми стычками, сожженными машинами и пострадавшими.