В новой серии "Симпсонов" создатели мультсериала обыграли тему популярной игры Pokemon Go и дело российского блогера, которого хотят посадить на 3,5 года за ловлю покемонов в храме.

В 20 эпизоде 28 сезона главный герой Гомер играл в Peekimon Get и ловил в храме покемонов. Священник попросил прекратить игру, но Гомер ответил, что "это интереснее, чем Иисус". Никаких проблем с законом у мультяшного персонажа после этого не возникло.

Этот эпизод перекликается с инцидентом, который произошел с блогером Русланом Соколовским. В отношении него возбудили уголовное дело за видео, где он ловил покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге.

Российская православная церковь уже отреагировала на такую выходку создателей мультфильма, предложив ужесточить возрастной ценз для "Симпсонов".

Пока что они выходят на российском телевидении с меткой 16+. Представители РПЦ заявили, что подобная информация может "пошатнуть моральные устои" детей, а сам мультфильм антиэстетичен.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", специалисты рассекретили цвет Симпсонов.