Россия призвала международное сообщество проявить сдержанность в отношении КНДР. Мол, лучше ходить на цыпочках, а не то Пхеньян может нажать на красную кнопку.

Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, определенное международное воздействие нужно оказывать, чтобы подвигнуть все стороны к сдержанности, аккуратности и благоразумности. Ситуация чревата непредсказуемыми обострениями, и мы этим обеспокоены. Речь идет о стране, которая находится у наших границ на Востоке", - отметил представитель Кремля.

Что касается санкций против Пхеньяна, то Россия такую политику не поддерживает.

"Мы выступаем за продолжение политико-дипломатических усилий урегулирования проблемы КНДР, в том числе в рамках зарекомендовавших себя международных форматов", - подчеркнул Песков.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

При этом введение санкций пресс-секретарь Путина назвал "бесперспективным подходом".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Песков заработал языком в полтора раза больше своего хозяина.