Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о масштабах терпения Владимира Путина в контексте отношений Москвы и Вашингтона.

Как сообщают местные СМИ, "лучший друг" президента рассказал, что последний все никак не может понять логику администрации Белого дома.

"Дело не в госсекретаре, дело в администрации в целом. Пока нет такого ощущения и еще нет понимания относительно, скажем так, международного мировоззрения новой администрации. И собственно, не завершился процесс формирования этой администрации, несмотря на то, что уже почти сто дней позади. Здесь, в данном случае, можно сказать, что президент Путин весьма терпелив и последователен в своих подходах, поэтому он достаточно терпелив для того, чтобы дождаться, когда это международное мировоззрение станет ясно", - заявил Песков.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Вашингтон поставил Москве ультиматум: либо поддержка диктаторского режима Башара Асада, либо сотрудничество с США. Кремль не долго думая "включил дурака": это не поддержка, это борьба с терроризмом.