Вопреки уверенности наивной Украины, Кремль никогда не посягал на оккупированные территории Донбасса: интегрировать их никто не собирался, так что Киев должен сам решать свои проблемы и не впутывать в это ни в чем не повинную страну.

Об этом сегодня, 20 апреля, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков во время брифинга.

"Сам вопрос немного абсурдный, потому что на протяжении многих лет и президент Путин, и российские представители на самых различных уровнях говорят, что Москва не пытается интегрировать в Российскую Федерацию непризнанные республики Донбасса – ДНР и ЛНР", - заявил Песков и добавил, что подобные заявления наивны, если не сказать примитивны.

"Здесь план один – добиться выполнения минских договоренностей, оказать всевозможное влияние вместе с нашими партнерами по "нормандской четверке", чтобы способствовать тому, чтобы Киев сам смог найти выход из тех последствий, которые возникли после гражданской войны и силового переворота в столице Украины три года назад", - подытожил Песков.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Путин усиливает контроль над оккупированными территориями, чтобы в результате отделить от Украины и присвоить себе.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще