Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж прокомментировал на странице в Twitter результаты президентских выборов в Эквадоре, на который победил левый кандидат Ленин Морено, а также "потроллил" его оппонента Гильермо Лассо.

"Я искренне прошу господина Лассо покинуть Эквадор в течение 30 дней (с миллионами в оффшорах или без них)", - написал Ассанж.

Во время предвыборных выступлений правоцентрист Лассо, который является бывшим банкиром, заявил, что рассмотрит возможность выдворения Ассанжа из эквадорского посольства в Эквадоре в течение 30 дней.

Отметим, что Джулиан Ассанж скрывается на территории посольства Эквадора в Лондоне с 2012 года. Власти Великобритании заявили о готовности арестовать основателя WikiLeaks, как только он покинет пределы здания.

Как сообщал портал "Знай.ua", Лассо не признал победу Ленина, набравшего более 51% голосов, из-за чего в Эквадоре начались массовые протесты и беспорядки.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще