Взрыв возле колонны автобусов с эвакуированными из Алеппо людьми, прогремевший 16 апреля, унес жизни 68 детей. Всего в результате террористического акта погибли 126 человек.

Об этом сообщает AFP.

По информации, обнародованной Сирийской обсерваторией прав человека, по меньшей мере 109 из погибших были эвакуированы, другие являлись сотрудниками гуманитарных организаций и повстанцами, которые охраняли колонну. Эвакуация происходила согласно договоренности между повстанцами и сирийским режимом.

Как писал информационный портал "Знай.uа", террорист подъехал к автобусам с беженцами на автомобиле, перевозящем продукты. Сообщается о большом количестве раненых, поэтому вполне возможно, число жертв взрыва будет расти и в дальнейшем.

В ООН то, что произошло, категорически осудили и призвали все стороны сделать все возможное, чтобы дальнейшая эвакуация населения была безопасной.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры будут получать почти на тысячу больше: кого поддержит государство В Украине могут ликвидировать ТЦК: мобилизацию хотят реформировать, уклонистов оставят в покое? Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще