Полторы сотни сотрудников одной из лабораторий автомобильного концерна Volvo в шведском городе Гетеборг были экстренно эвакуированы.

Причиной послужил пожар, передает Reuters.

Кроме работников лаборатории пришлось эвакуировать жителей окрестных домов.

По словам пресс-секретаря компании, в результате пожара никто не пострадал, продукция также не повреждена.

Отмечается, что почти два месяца назад, в начале февраля, на производстве произошел еще один пожар. Тогда огонь охватил здание, где находится испытательная установка. В тушении были задействованы более сорока пожарных и несколько единиц специальной техники. Побороть пламя удалось только через несколько часов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы давно такого не видели: эксперт прогнозирует масштабное снижение цен на продукты Практически вторая пенсия: пожилые украинцы получат внушительную надбавку НБУ готовит новые правила использования наличных денег: что изменится в кошельках украинцев Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", сегодня утром в результате пожара в киевской многоэтажке были эвакуированы 36 человек.