Грабители ворвались в шале российского миллиардера Михаила Прохорова, которое находится на всемирно известном курорте Куршавель.

Об этом сообщает Le Dauphine. Ограбление произошло в ночь на 19 марта. Злоумышленники смогли пробраться на охраняемую территорию дома под названием Genepy, что с французского переводится как "Полынь".

Расследовать дерзкое ограбление поручили жандармерии Куршевеля. Им на подмогу придет подразделение Альбервиля. По предварительной информации, грабителей было двое. Их зафиксировала камера видеонаблюдения на охраняемой территории.

Неизвестно, был ли кто-то в помещении на момент ограбления. Кроме того, правоохранители пока не озвучили суму возможного ущерба.

Михаил Прохоров входит в число самых богатых российских бизнесменов. Его состояние оценивается в 8,9 миллиарда долларов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российские следователи обнаружили, что во время выполнения госконтракта на строительство подмосковной резиденции президента России Владимира Путина украли 225 миллионов рублей.