В пригороде датского города Орхус появится населенный пункт, в котором будут полностью отсутствовать автомобили. Это городок появится в рамках реализации Национальной программы по озеленению страны.

Город получил символическое название Nye, которое означает "новый". В нем современные технологии помогут жителям чувствовать себя в гармонии с природой. Населения Nye будет составлять приблизительно 15 тысяч жителей.

Люди, которые будут приезжать в Nye смогут оставить свои автомобили в специальной зоне за городом, от которого пешком будут добираться до своих домов. В населенном пункте построят велосипедные дороги. Также в нем будет присутствовать вся необходимая инфраструктура.

Читайте также: Как выглядят известные места планеты с высоты птичьего полета (фото)

От города будет ездить скоростной трамвай до центра Орхуса. Датское правительство планирует закончить строительство проекта через 5 лет.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще