После года интенсивной терапии у индийского интерсексуала родилась двойня, пишет France-Presse.

31-летняя жительница города Мератх в штате Уттар-Прадеш узнала о том, что ее половые хромосомы на 95 процентов - мужские. У нее никогда не было менструаций. Выяснилось также, что у нее очень маленькая влагалище и неразвитая матка.

Несмотря на шок от полученного диагноза, женщина выразила решимость родить ребенка от своего мужа. Он также заявил, что она в любом случае останется его женой.

Репродуктолог Сунил Джиндал разработал курс гормонального лечения, чтобы привести матку в состояние, пригодное для вынашивания плода. Затем оплодотворили донорскую яйцеклетку спермой мужа, и поместили ее в матку.

В результате на свет появились двойняшки: мальчик и девочка весом чуть более 2 кг. Родить удалось с помощью кесарева сечения.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Это, как если бы мужчина родил двойню", - заявил врач Джиндал.

Интерсексуальность означает наличие у человека врожденной сексуальной анатомии, репродуктивных органов и хромосом, которые не вписываются в типичное определение мужского или женского пола. Наружные половые органы интерсексуалов могут не соответствовать внутренним.