Правительство маленького городка Селия на юге Италии запретило своим жителям болеть и умирать. Дело в том, что сейчас там живут только 537 человек, и власти города решили не допустить его исчезновения.

Этот город был построен еще в средние века. За последние 50 лет его население сократилось более чем вдвое. Большинство населения города старики, а прироста населения здесь почти нет.

Именно поэтому мэр города Давиде Зиккинелла приказал всем жителям поставить заботу о собственном здоровье на первое место. В 1960 году в Селии было 1300 постоянных жителей.

Читайте также: Исследователи объяснили происхождение американцев

Интересно, что Италия вообще самой возрастной страной в мире. Как и в маленьком городе, в Италии также почти отсутствует прирост населения.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще