Северная Корея впервые показала новые образцы баллистических ракет, базирующихся на подводных лодках.

Об этом сообщает Reuters. Ракеты презентовали еще до того, как их должны были вывести на военный парад в Пхеньяне, посвященный главному национальному празднику в стране - Дню рождения основателя республики Ким Ир Сена. Кадры с новым вооружением появились на местном телевидении.

Ракеты "Пуккуксонг-2" разместили на автомобильных платформах, которые ожидали начало парада.

Между КНДР и США значительно ухудшились отношения из-за испытания баллистического и атомного вооружения, которое проводит Пхеньян. Администрация американского президента Дональда Трампа решили усилить давление на Северную Корею.

Советники главы Белого дома рассматривали несколько вариантов, чтобы заставить Пхеньян отказаться от ядерной программы. Среди них было военное вмешательство и свержение диктатуры Ким Чен Ына. США рассчитывают на поддержку Китая в этом вопросе.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Американская ударная группа во главе с атомным авианосцем недавно подошла к берегам КНДР на расстояние ракетного удара в ответ на возможную подготовку очередного ядерного испытания в Северной Корее. Корабли США несут на борту ракеты "Томагавк" и готовы помешать запускам северокорейских ракет.

В то же время в КНДР приказали населению готовиться к "большому и важному событию", которое состоится в ближайшие дни. Снимки с американского разведывательного спутника указывают на завершение приготовления к возможному новому ядерному испытанию.

В Пхеньяне заявили, что готовы к войне, которую, по мнению северокорейских властей, стремится решить Вашингтон.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Китай решил отменить все авиарейсы в КНДР на фоне роста вероятности военного конфликта.