Во Франции состоялись первые телевизионные дебаты с участием пяти основных кандидатов в президенты.

Как сообщает Euronews, независимый кандидат Эммануэль Макрон, республиканец Франсуа Фийон, ультраправая Марин Ле Пен, социалист Бенуа Амон и ультралевый Жан-Люк Меланшон поговорили о безработице, экономическом росте, миграции и радикальном исламизме.

Основная борьба развернулась между сторонницей Путина Ле Пен и Макроном. Представительница "Народного фронта" обвинила независимого кандидата в исламизации Франции.

По данным социологического института Elabe, наиболее убедительным зрители признали Макрона - 29% голосов. На втором месте оказался Меланшон (20%). По 19% голосов у Ле Пен и Фийона. Амон получил поддержку 11% зрителей.

Напомним, первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля, второй - 7 мая.

Популярные статьи сейчас
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты Что будет с долларом в Украине после Нового года: эксперты ошарашили прогнозом Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", согласно опросам в конце февраля, фаворитом французских выборов является именно Макрон.