Президент России Владимир Путин отправил победителю французских выборов Эммануэлю Макрону телеграмму, в которой призвал его к борьбе с терроризмом.

Об этом сообщили на официальном сайте Кремля.

В поздравлении Путин выразил надежду, что России и Франции удастся найти взаимопонимание для обеспечения международной безопасности.

"Нарастание угрозы терроризма и насильственного экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов. В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие", - написал российский президент.

Путин также выразил готовность сотрудничать с Макроном в решении актуальных вопросов, а также пожелал ему здоровья и успехов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Что приготовить, когда нет света: несколько идей, не требующих наличия плиты Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", у Путина долгое время игнорировали победу Макрона, ведь рассчитывали на победу пророссийской кандидата Марин Ле Пен.