В России начались очередные "кадровые чистки" в ведущих ведомствах – в течение одного дня Владимир Путин уволил двух человек.

Об этом сообщают местные СМИ.

Первым в списке оказался руководитель главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов. Замену ему еще не нашли, а причин отставки также не объясняли.

Одним документом кремлевский лидер лишил должности уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека Георгия Матюшкина, хотя позже оправдался, что тот сам не захотел больше работать, ссылаясь на "слабое здоровье".

Следует отметить, что слухи об отставке двух упомянутых должностных лиц распространялись уже давно. Известно, что Матюшкин длительное время работал представителем России при Страсбургском суде, а позже получил должность постпреда в Приволжском федеральном округе.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Владимир Путин одним указом уволил около десяти чиновников.