США уверены, что Россия не вернет Крым назад Украине, поскольку оккупация полуострова - это один из главных стратегических интересов Кремля.

Такое заявление сделал глава агентства нацбезопасности США Майкл Роджерс после слушаний в Конгрессе, где поднимали вопрос влияния России в результаты президентских выборов, а также рассмотрели ситуацию с Украиной, - передает "Голос Америки".

Адмирал Роджерс отметил, что Российская Федерация не вернула оккупированный полуостров Украины и даже не собирается, это становится очевидным из постоянных заявлений представителей Кремля.

"Я уверен, что с их точки зрения, это основной национальный интерес, то есть непосредственная периферия российского государства", - подчеркнул глава нацбезопасности.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua, президент РФ Владимир Путин пригрозил западным странам за то, что они оказывают помощь в усилении обороноспособности Украины.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще