США уверены, что Россия не вернет Крым назад Украине, поскольку оккупация полуострова - это один из главных стратегических интересов Кремля.

Такое заявление сделал глава агентства нацбезопасности США Майкл Роджерс после слушаний в Конгрессе, где поднимали вопрос влияния России в результаты президентских выборов, а также рассмотрели ситуацию с Украиной, - передает "Голос Америки".

Адмирал Роджерс отметил, что Российская Федерация не вернула оккупированный полуостров Украины и даже не собирается, это становится очевидным из постоянных заявлений представителей Кремля.

"Я уверен, что с их точки зрения, это основной национальный интерес, то есть непосредственная периферия российского государства", - подчеркнул глава нацбезопасности.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua, президент РФ Владимир Путин пригрозил западным странам за то, что они оказывают помощь в усилении обороноспособности Украины.

Популярные статьи сейчас
"ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще