На Прикарпатье разгорается громкий коррупционный скандал. Фирма народного депутата Украины Александра Шевченко выиграла крупный тендер на ремонт дорог в Ивано-Франковской области, предложив цену на 70 млн. гривен больше конкурентов. При этом депутат Шевченко давил на представителей Укравтодора, лоббируя интересы собственного предприятия, сообщает Денис Казанский.

В 2015 году Ивано-Франковская область получила из государственного бюджета на ремонт дорог беспрецедентную сумму в 425 млн грн. Ивано-Франковская область по качеству асфальтового покрытия является одной из худших в Украине.

В свою очередь, в счет из госбюджета также было выделено еще 100 млн из фонда регионального развития, и 60 млн. из местных бюджетов - всего 600 млн грн. Выиграла тендер компания "ПБС", связанная с влиятельным бизнесменом Прикарпатья, совладельцем горнолыжного курорта "Буковель" Александром Шевченко. В результате значительная часть суммы, выделенной на исправление ситуации с дорогами Прикарпатья, рискует осесть в карманах депутата Шевченко, так и не превратившись в асфальт.

Шевченко, который обещал "самую низкую цену и высокое качество" выставил государству счет на 70 млн. грн. больше, чем конкуренты. Говорят, что и другая компания - ООО "Автомагистраль", которая выиграла тендер на ремонт участка дороги Стрый - Мамалыга, предложив на 10 млн. грн. больше конкурентов, также контролируется Александром Шевченко.

Читайте также: Перед выборами Кличко заговорил о ремонте дорог

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что тендер состоялся 14 августа. За свои услуги "ПБС" запросило почти 326 млн. грн. в то время, как другой участник розыгрыша ООО "Дорлидер" за ремонт того же участка выставило цену в 262 млн. грн, ООО "ШляхБудЛим" - 300,6 млн. грн, а ООО "Альтком" - 255 млн.