Сотрудников "Киевпастранса" подозревают в коррупционных махинациях.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе СБУ.

В ходе 29-ти обысков и проверки документации силовики обнаружили, что должностные лица предприятия присвоили себе немалые суммы - около 30 миллионов гривен.

Получали неправомерную выгоду в основном на закупках запчастей и топлива. Для этого заключали целый ряд фиктивных договоренностей, указывая значительно завышенный тариф. Чтобы не привлекать внимание, часть ресурсов переводили в наличные, а другая - оставалась на счетах.

Теперь сотрудников "Киевпастранса" обвиняют в преступлениях сразу по двум статьям: 191 УК Украины (злоупотребление служебным положением, присвоение имущества) - наказывается тюремным сроком от 5 до 8 лет.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Согласно второй: 209 - отмывание доходов в особо крупных размерах, им грозит конфискация имущества и ограничение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в помещениях "Киевпастранса" начались обыски. Финансовую и хозяйственную отчетность проверяли сотрудники прокуратуры, а также силовики. Некоторых должностных лиц предприятия подозревают в коррупционной деятельности.