"Мізантропический" заведение под названием Eenmaal, в котором столики рассчитаны только на одного человека, открыла в Амстердаме режиссер и дизайнер Марина ван Гор (Marina van Goor). Она придумала такой ресторан для тех, кто привык трапезничать наедине с собой.

Заведение позиционирует себя как «первый в мире ресторан для одиноких гостей и место для временной изоляции от общества».

С момента открытия ресторан привлек внимание всего мира и получил большой резонанс и положительные отзывы в соцсетях. По словам Марины ван Гор, заведение призван разрушить распространенное представление о том, что с человеком что-то не так, если он ест один.

«Запуск Eenmaal дал больше, чем мы надеялись: глобальный разговор о еде в одиночестве. Печатные медиа, радио и телевидения по всему миру отреагировали, и мы получили положительный отзыв от социальных медиа, блогов, посетителей, которые побывали здесь впервые», - говорится на сайте ресторана.

Ресторан станет приятным местом отдыха не только для одиноких людей. Такие обеды в одиночестве крайне необходимы тем, кто вынужден постоянно взаимодействовать с людьми, ведь он позволяет отвлечься на некоторое время от всей суеты, побыть наедине с собой.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.иа, в итальянском городке Полиньяно-а-Маре построили ресторан на берегу моря прямо в пещере.