Роскомнадзор не считает нарушением использование Первым каналом кадров из фильма времен нацистской Германии "Акции Ротшильдов под Ватерлоо" 1940 года выпуска, снятого режиссером Эрихом Вашнеком для антисемитской пропаганды. Кроме того, согласно закону о СМИ, ведомство не может влиять на редакционную политику Первого канала.

Таким был ответ Роскомнадзора на жалобу бывшего главного редактора газеты РБК Петра Кирьяна, который считает, что такие кадры сеют вражду и ненависть, передают росСМИ.

Отрывки из ленты использовал в своей программе "Воскресное время" корреспондент Антон Верницкий. Именно его сюжет под названием "Ротшильды, загадочные и могущественные. Как они борются за то, чтобы править миром?" и возмутил Кирьяна.

В частности Верницкий утверждал, что Ротшильдов, несмотря ни на что, в Третьем рейхе не трогали, поскольку они, в отличие от большинства евреев, якобы откупались от гестаповцев. Он также обвиняет Ротшильдов в воздействии на ряд крупнейших мировых изданий, спонсировании войн еще "с наполеоновских времен", связи с российскими олигархами и даже с кандидатом в президенты Франции Эммануэлем Макроном и тому подобное.

Как писал информационный портал "Знай.uа", эксперты Роскомнадзора признали справочники по колдовству литературой категории "18+".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще